Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

linguwerk GmbH
Schnorrstraße 70
01069 Dresden
Germany
USt.-IdNr.: DE276069651

Vertreten durch:
Dr. Rico Petrick
Dr. Horst-Udo Hain
Karina Matthes

Kontakt:
Telefon: +49 351 6533-3808
Fax: +49 351 6533-6965
E-Mail: info [ät] linguwerk [dot] de

Registereintrag:
Registergericht: Amtsgericht Dresden
Registernummer: HRB 29862

Redaktion: Dr. Rico Petrick, Karina Matthes
Webmaster: Dr. Horst-Udo Hain
Systemadministration: Dr. Horst-Udo Hain
Webentwicklung: elbrausch studios dresden

Bilder und Grafiken - Quellenangaben:
Startseite - Unternehmen: © mshch / fotolia.com ID 16534399
Startseite - Leistung: © adimas / fotolia.com ID 45895686
Referenzen und Netzwerk: © adimas / fotolia.com ID 40456719
Über uns: © Stauke / fotolia.com ID 48803835
Signals: © Sergey Nivens / fotolia.com ID 47997322
Technology: © varijanta / fotolia.com ID 45018102
Technology: © artant / fotolia.com ID 38633707
Media: © violetkaipa / fotolia.com ID 54427947
Software Development: © Marcito / fotolia.com ID 34070340
Von der Idee zum Produkt: © Sergey Nivens / fotolia.com ID 52728169
Consulting: © rangizzz / fotolia.com ID 51754787
Zielgruppen: © goodluz / fotolia.com ID 29180642
Produkte - Picard: © abhijith3747 / fotolia.com ID 60416356
News: © agsandrew / fotolia.com ID 46043155
News - Stellenangebote: © jo / fotolia.com ID 45738663
News - Archiv: © Frédéric Prochasson / fotolia.com ID 44336757
News - Archiv: © flashpics / fotolia.com ID 45060351
News - Archiv: © Stauke / fotolia.com ID 48803835
News - Archiv: © drubig-photo / fotolia.com ID 58418174
News - Archiv: © Noppasinw / fotolia.com ID 54182616
News - Archiv: © Warakorn / fotolia.com ID 52409681
News - Archiv: © cherezoff / fotolia.com ID 59179246
News - Archiv: © ShpilbergStudios / fotolia.com ID 59069804

Bitte lesen Sie unsere Hinweise zum Haftungsausschluss.
Quelle: Erstellt durch den Impressum-Generator der Kanzlei Siebert.